И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ...
Похоже под конец летнего сезона Русвест взял себя в руки, мобилизовал внутренние резервы и 29 июля ничьей 2:2 с командой Seymour прервал серию июльских проигрышей. Победой со счетом 3:1 закончилась следующая игра 5 августа в Северном Ванкувере с командой Mountainside. И наконец 11 августа опять победа на нашем домашнем поле 4:2 над турецкой командой Tugs Classic. Heчего сказать, разыгрались ребята - не остановить, жаль сезон подходит к концу, не дали всем раскрыться.
Игры стали на много интереснее, комбинационнее. Позиционная игра разрушала атаки противника на корню и создавала отличные предпосылки для наших атак.
Пару слов о последней игре... Возвращение в команду Дарека после 2-х летнего перерыва позволило усилить центр и развить атакующую линию. Благодаря этой поддержке атаки стали острее и не раз приводили к успеху. Чудеса цепкости в этой игре проявил Карин Камаев, которому удавалось из казалось бы безвыходных ситуаций буквально "выцарапывать" мяч у противника и отдавать удачные пасы, угрожая воротам соперника. Два из таких паса Дмитрию Баранову и Анатолию Сизых все-таки привели к взятию ворот. Своим первым голом в этом сезоне порадовал Дмитрий Баранов. Его неоднократные выходы к воротам соперника и удары по воротам на этот раз увенчались успехом. Два гола на счету у нашего  ветерана Анатолия Сизых, одинаково хорошо и безошибочно играющего как в защите, так и в нападении. Не смог усидеть на скамейке запасных с больной ногой и Владимир Сидоренко, не выдержал таки, вышел во втором тайме и забил свой гол.
Две ошибки нашего голкипера Леонида Каталевского - неправильно поставленная стенка для защиты от штрафного удара с линии штрафной и неудачно выбитый мяч дважды привели к взятию наших ворот. Можно еще отметить пару ошибок Леонида, которые незамедлительно привели к сложной ситуации в нашей штрафной площадке и которые он сам же героически исправил. В остальное время Леонид блестяще защищал свои ворота, дважды спасая команду от неминуемого гола после выхода нападающих один на один. Во втором периоде не смогли реализовать одиннадцатиметровый наши соперники, пробив мимо ворот, хотя и в этом случае наш голкипер угадал направление полета мяча. Удачно сформированная связка центральных защитников Олег Никитин - Феликс практически наглухо закрыла наши ворота, что вселило уверенность в остальных игроков и позволило им не отвлекаться на защиту. А это незамедлительно сказалось на раскованности команды и в лучшую сторону отразилось на рисунке игры.
В общем - закономерная победа. Налицо от матча к матчу заметно явное улучшение игры. И думаю, эта победа - не последняя.
Команда Русвест по прежнему приглашает в свои ряды тех, кто не равнодушен к футболу, любит, умеет и хочет играть...