We'R United FC vs Red Devils United 5:0
We'R United: Степанюк, Марчук, Валеев(с), Актаев, Ислам, Лейцус, Сидор, Пуховский, Кайда, Логинов, Борисов, Стригун, Татаринов
Голы: Лейцус (1:0), Пуховский (2:0) - пен, Кайда (3:0), Логинов (4:0), Актаев (5:0)

На матч против команды Red Devils, United вышел в желтой форме. С самого начала матча наша команда захватила инициативу, и создала несколько очень опасных моментов. Чего стоит хотя бы упущенная Пуховским возможность поразить ворота с линии вратарской площади ударом ножницами.
Такое уверенное начало немного усыпило бдительность футболистов в желтой форме, в результате чего случился момент с последующим назначением пенальти в наши ворота. Султан Актаев проиграл борьбу на лицевой линии нашей половины поля, и вынужден был сфолить дабы нападающий дьяволов не вышел на рандеву с вратарем. Как выяснилось через несколько минут этот фол был абсолютно оправдан, так как Виктор Степанюк в блестящем стиле парировал одиннадцатиметровый удар!!!!!!!
Этот момент придал футболистам We'R United еще больше уверенности. Они продолжали методически проводить острые атаки на ворота соперника, и вот после одной из таких атак Рома Лейцус оказался первым на подборе возле штрафной, технично обыграл защитника и тот вынужден был сфолить. Исполнять штрафной вызвался сам пострадавший. Мяч был установлен примерно метрах в 25 от ворот, практически по центру. Стенка установлена, судья дает свисток, разбег, удар, и джамбулани по непредсказуемой траектории залетает за спину вратарю и от перекладины влетает в ворота!! 1:0!!! До конца тайма счет не изменился, хотя у обеих команд были хорошие возможности для взятия ворот. Сначала Саша Сидор войдя в штрафную с правого фланга, убрал всю защиту соперника на замахе, и пробил с левой, но мяч чудом разминулся с воротами. Затем после отличной комбинации United, Юре Кайде буквально доли секунды не хватило что бы опередить защитника и вколотить мяч в ворота. Ну и в самом конце тайма была прекрасная возможность у игроков в красном сравнять счет, их игрок выходил один на один с нашим вратарем, но Витя в очередной раз спас нашу команду и не проиграл нападающему в ближнем бою.
На второй тайм We'R United вышел с явным намерением упрочить свое лидерство, и это им удалось в самом начале тайма. Леня Пуховский, который переместился на позицию нападающего в начале второго тайма, убегал один на один с вратарем соперника, и защитник, лишь ценою нарушения правил в своей штрафной площади, был вынужден остановить его. Как и в случае со штрафным ударом в первом тайме приведшим к голу, пенальти вызвался исполнять сам пострадавший. Судья поставил всех на свои места, дал свисток, ну а дальше Леня уже развел вратаря и мяч по разным углам ворот. 2:0!!! После второго забитого мяча футболисты в желтой форме взяли небольшой "перерыв" и отдали инициативу сопернику, за что тот и поплатился. Отличная контратака удалась нашей команде: Макс Борисов из зоны центрального полузащитника выдал пас на левый край штрафной площади, откуда Юра Кайда хитроумно перебросил вратаря который был вынужден уже третий раз за игру вынимать мяч из сетки своих ворот. 3:0!!! После этого случился момент который превратил оставшийся матч в пустую формальность. Игрок дьяволов получил травму и был вынужден покинуть поле, заменить же его было не кем. На последние 15 минут тайма автор победного гола Рома Лейцус дал возможность игрокам замены проявить себя, уйдя на замену. После этого Назик Ислам переместился на позицию левого полузащитника, а два места в нападении заняли Стас Татаринов и Андрей Логинов. И буквально через несколько минут после этих перестановок Назик исполнил отличный прострел с левого фланга, а Андрей Логинов замкнул мяч в ворота. 4:0!!! Попытки забить гол престижа футболистами Devils были тщетны. Все их атаки пресекались нашей защитной линий: Антон Стригун на позиции опорного полузащитника выступал в роли волнореза атак красных не давая им развиться и набрать скорость, Султан Актаев и Артем Валеев подстраховывали Антона в тех моментах когда он не успевал закрыть свою позицию, а крайние защитники - Рома Марчук и Назик Ислам не давали возможность дьяволам атаковать с флангов. Матч подходил к своему логическому завершению когда маленькое чудо сотворил наш Султан. Видимо Султан очень хотел отблагодарить Витю парировавшего пенальти после его нарушения в первом тайме. Получив мяч на половине поля соперника, наш центральный защитник не долго думаю выстрелил метров с 40 и мяч влетел в сетку ворот Red Devils в очередной раз. 5:0!!!!! Буквально через несколько мгновений судья дал финальный свисток!
Блестящая победа нашей команды позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее, и надеяться на удачное выступление в последующих матчах.
Отдельно хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, которые создавали действительно замечательную поддержку в течении всей игры. Будем рады видеть видеть вас снова, а так же всех желающих посмотреть на наши игры! Информация о предстоящих событиях будет обновляться на нашем сайте: http://www.828we.com/we/s_index.php?gro=16

Please log in to post your comment
All comments: 1
Rassim Kamalov: Поздравляю с победой!
Команда показывает зрелищный атакующий футбол, вот уже и болельщики появились на трибунах. В этот раз были даже две группы болельщиков: одна молодежная (вот они на фотке), а другая - постарше - группа членов футбольного Клуба. Все с удовольствием посмотрели игру, голы - на любой вкус! Спасибо всем игрокам Юнайтедов за доставленное удовольствие!