We'R United: Лейцус, Марчук(с), Стригун, Актаев, Кайда, Ислам, Пуховский, Войцевич, Сидор, Бабенко, Татаринов, Логинов

Голы: Бабенко (0:1), Пуховский (0:2) пен.
ЖК: Ислам
КК: Кайда (15мин)
Нереализованный пенальти: BosaGrape (вратарь)

Без сомнений это был самый трудный матч в сезоне на данный момент. Команда BosaGrape как и мы в основном состоят из молодых игроков, обладающих скоростью, техникой и желанием победить. К тому же United с трудом смог набрать состав на этот матч, а все наши потенциальные вратари оказались не доступны на этот вечер. В итоге место в воротах занял Рома Лейцус, некогда имевший звание лучшего вратаря одесской области среди юниоров. Как в последствии оказалось, та награда была абсолютно заслуженной, но все по порядку.
United вышел на игру в привычных футболках красного цвета, BosaGrape в оранжевом. С первых минут футболисты в красном стали навязывать свою игру противнику что очень быстро трансформировалось в гол. Назик Ислам, занявший место Ромы Лейцуса на левом краю полузащиты прорвался по своему флангу и прострелил в центр штрафной, где оказался ни кем не прикрытый Антон Бабенко. Со стороны казалось что мяч был не самым удобным для обработки, но Антон технично, в одно касание, послал его в угол ворот. 1:0!!! Далее события развивались столь же стремительно. Центральные защитники United зевнули рывок нападающего BosaGrape по центру к нашим воротам, и остановить его пришлось только с помощью нарушения правил. Юра Кайда ценой красной карточки спас команду от неминуемого гола. На самом деле эпизод этот достаточно спорный так как с близкого расстояния можно было увидеть что Юра сначала сыграл в мяч, но с позиции судьи этот момент выглядел как стопроцентное нарушение. Штрафной был назначен метрах в 20 от ворот, но игрок оранжевых вызвавшийся исполнять этот стандарт, послал мяч в стенку и на этом момент был исчерпан. После удаления Юры мы остались вдесятером, имея на скамейке запасных только травмированного Андрея Логинова. Так же было внесено несколько изменений в расстановку игроков: Назик Ислам сместился на привычную позицию левого защитника, а Антон Бабенко занял позицию левого полузащитника. В итоге United стал играть с одним нападающим роль которого исполнял Стас Татаринов. До конца первого тайма счет не изменился хотя у обоих команд были не плохие моменты. Даже в меньшинстве футболисты United проводили опасные атаки и имели возможности для взятия ворот. Но отсутствие одного игрока на поле конечно не могло не сказаться и на перерыв команда в красном ушла достаточно измотанной.
Во втором тайме произошла единственная замена, Андрей Логинов дал отдохнуть Стасу Татаринову и занял его позицию в нападении.
Футболисты в оранжевом начали давить еще сильнее, а футболисты в красном перешли полностью на игру на контратаках. В один момент когда BosaGrape устроила навал на нашу штрафную, мяч отскочил под удар кому то из игроков в оранжевой форме который точным ударом поразил руку игрока United находящегося в штрафной площади. Судья не задумываясь назначил одиннадцатиметровый. И тут пришло время проявить себя лучшему вратарю одесской области среди 6-7 классов. Рома Лейцус разгадав замысел игрока исполняющего удар, парировал мяч посланный в левый от вратаря угол. Хочу заметить что это уже второй пенальти отраженный нашими вратарями! Этот эпизод вдохнул в футболистов United новые силы, которых уже порядком не хватало что бы успевать за 11 игроками BosaGrape имеющими к тому же еще 7 замен.
А примерно через 10 минут после пенальти в наши ворота, одиннадцатиметровый был назначен уже в ворота оранжевых. Леня Пуховский накрутил Центрального защитника в штрафной таким образом что единственное что тот мог сделать дабы не пропустить его к воротам, заплести нападающему обе ноги. Сам пострадавший и вызвался исполнять пенальти и уже во второй раз в этом году оказался точен разложив вратаря и мяч по разным углам.
В последние минуты матча футболисты BosaGrape пытались устроить подобие навала, но это у них, честно говоря, не очень то получилось, а вот футболисты United могли довести счет и до крупного. Сначала вернувшемуся на поле Стасу Татаринову не хватило точности в завершающей стадии, а потом после удара с убойной позиции Леонида Пуховского блестящий сэйв совершил голкипер хозяев.
В итоге матч завершился достаточно уверенной победой We'R United - 2:0, но победа эта далась нам с огромным трудом. Вдесятером отыграв практически целый матч, наши игроки доказали сами себе что мы сильны прежде всего командой, и подтвердили наше название на 100%!

Please log in to post your comment
All comments: 3
Viktor Stepanyuk: Cool:)
Good job guys!!! Being almost the whole game one man down and still win the game that is impressive. Roma you are the best!!!
2010-10-19 18:10:53
Rassim Kamalov: Поздравляю!
Жаль не удалось посмотреть этот драматический поединок. Рома, берущий пенальти при счете 1:0 - это, наверное, валидольный момент.
Удачи в следующем поединке!
2010-10-19 18:10:57
Yuriy Kayda: Great effort!
Guys,
We definitely had one of the games that show what we are made off.
And - I can say only one thing - the team is made from the "right stuff".
It was all-in-one - team effort, covering for each other, running your legs off and most important - we all supported each other! No yelling and no complaints!
Lenya said it well - the team is well worth it's name.

Rassim, you are so right - it was "validol'nyy moment"... And when the score became 2:0 it was already something else :-)