We'R United FC vs AC Fury 4:3
We\'R United FC: Степанюк, Арлов, Валеев, Актаев (с), Кайда, Сидор, Пуховский, Бежин, Лейцус, Логинов, Бабенко, Татаринов, Сергейко

ЖК: Валеев, Степанюк, Арлов

Эта игра обещала быть интересной еще до начала матча - встречались лидеры своего дивизиона, которые еще ни разу не были биты в этом году. We'R United шел на первом месте, так как имел только одну ничью в предыдущих пяти матчах, в то время как AC Fury имел две.
Раннее начало матча добавило нервозности игрокам United а в оссобенности его менеджеру. До самого стартового свистка арбитра было не понятно соберется ли хотя бы 11 игроков. В итоге игроков нам хватило, а неожиданное подкрепление в лице Андрея Сергейко, добавило дополнительной остроты нашим атакам.
United играл в желтой форме, AC Fury в оранжевой.
Начало матча United традиционно провалил. Точнее даже не провалил по игре, но пропустил гол со стандарта, метрах в 25 от ворот были нарушены правила, и игрок команды AC Fury реализовал штрафной удар. 0:1. После пропущенного гола атаки United стали еще острее, и вот уже Леонида Пуховского в очередной раз сбивают в штрафной соперника. Пока что Леня с точки не промахивается - 1:1. Игра шла на встречных курсах, и в одной из атак соперник заработал очередной опасный штрафной. К мячу подошел тот же игрок что и в случае с первым штрафным ударом, и снова был точен - коварный джобулани непредсказуемо опустился за спину нашему вратарю. 1:2.
Пропускать и отыгрываться нашей команде не привыкать, так что очередной гол совершенно не смутил наших парней, и они продолжали гнуть свою линию, что не могло не дать результат. Рома Лейцус на своем фланге пытался один в один обыграть защитника соперника но пробросил мяч слишком далеко и уже казалось что соперник закрыв мяч корпусом даст ему выйти за лицевую линию, но наш полузащитник, в последний момент умудрился выбить этот мяч с линии, ценой собственной травмы, да так удачно что тот выкатился как раз в центр штрафной площади, где ни кем не прикрытый Стас Татаринов расстрелял ворота соперника. 2:2. К этому моменту игра шла полностью под контролем игроков в желтых футболках.
Владея полным территориальным преимуществом третий гол не заставил себя долго ждать, Антон Бабенко, поборовшись за мяч на своей половине поля, отдал вас на ход набегавшему Лене Пуховскому, тот прошел по правому флангу всю половину поля соперника, и пытался выполнить передачу верхом на дальнюю штангу, но скользкий мяч свалился с ноги полузащитника, да так удачно что опустился в районе дальней штанги ворот AC Fury, в аккурат за спиной у голкипера. 3:2!
С этого момента United повел в счете, что давало надежду надеяться на победный результат, так как в этом сезоне We'R United еще ни разу не оступался после того как выходил вперед.
Имея большое игровое преимущество United больше не смог поразить ворота соперника в первом тайме и до перерыва счет остался неизменным.
В перерыве Саша Сидор попросил чаще снабжать его мячом на правом фланге так как защитник игравший против него был его заметно старше, а соответственно и медленнее.
Не успел второй тайм начаться, как Саша, прорвался по своему флангу навесил в штрафную и Рома Лейцус ударом слету отправил очередной мяч в сетку соперника. 4:2!!! В тот момент казалось что AC Fury сейчас может просто посыпаться а счет станет разгромным. К этому были все предпосылки, но игроки в желтом, имея неплохие возможности, больше так и не смогли отличиться, а вот наши соперники смогли. Они провели разящую контр атаку в результате которой нападающий в оранжевой форме выбегал один на один но был остановлен Артемом Валеевым. Со стороны казалось что все было сыграно в рамках правил, и Артем оттеснил нападающего плечом, но 70-летний судья находящийся возле противоположной штрафной площади умудрился усмотреть нарушение правил в этом моменте и что самое смешное, показал на точку. Объективно говоря, даже если там и было нарушение, то было оно метрах в трех от штрафной, но как говорится судье виднее. Витя Степанюк угадал направление удара, но все таки не смог этот удар отразить. 4:3. Судейство это конечно отдельный разговор. Количество неоднозначных решений как в одну так и в другую сторону просто зашкаливало. Лайнсмены, казалось вообще принимают решения не с помощью глаз, а благодаря интуиции, которая их неоднократно подводила..
В последние 15 минут матча AC Fury завладел инициативой и пытался счет в матче сравнять. Уставшие футболисты United пытались действовать на контратаках но реализовать свои шансы они не смогли, как не смогли и футболисты соперника. Сначала Виктор Степанюк в ближнем бою переиграл нападающего оранжевых, а еще через несколько минут, игрок AC Fury промахнулся по нашим воротам из выгодной позиции.
United довел матч до логического завершения, хотя концовка и осталась за соперником. 4:3 - очередная победа!!!