LU Chile Lindo vs We'R United FC 2:4
We'R United: Степанюк, Марчук, Стригун, Арлов, Кайда, Сидор, Бежин, Войсович, Лейцус, Пуховский, Бабенко (с), Логинов

Голы: Бабенко (1:1), Бабенко (2:1), Пуховский (3:2), Бабенко (4:2)

Первую игру после новогодних каникул We'R United проводил в новой форме ярко-салатового цвета, любезно предоставленной нам компанией Rogers. Заранее было известно что у нас будут проблемы с составом, особенно в защитной линии. Султан Актаев и Назик Ислам не успевали на игру, так как задерживались на новогодних каникулах на родине. В связи с этим состав в очередной раз был достаточно экспериментальный, место в воротах занял Витя Степанюк, справа в защите играл Марк Арлов, в центре Пуховский и Стригун и слева Рома Марчук. В полузащите все было достаточно обыденно: справа Сидор, в центре Войсович и Бежин, и слева Лейцус. Пару нападающих составили Бабенко и Логинов.
Игра началась на встречных курсах, и не изобиловала опасными моментами до тех пор пока United не пропустил первый гол. Прострел с правого фланга завершился точным ударом из центра штрафной в правый угол ворот Вити Степанюка. 1:0 К этому моменту на игру подъехал Юра Кайда, и мы немного перекроили схему, Юра занял привычную позицию левого защитника, Марчук вернулся на родной правый край, а место в центре обороны место выдвинутого вперед Пуховского занял Арлов. И буквально через несколько минут это принесло свои плоды, Пуховский мягко закинул мяч за спины защитников Chile Lindo, а Антон Бабенко, поборовшись за высокий отскок выцарапал мяч и направил его точно в угол. 1:1.
Концовку тайма команда в зеленых футболках провела в непрерывных атаках полностью задавив соперника на его половине, но дивидендов это не принесло и счет поле первой половины матча остался равным.
В начале второго тайма игра снова выровнялась, но до опасных моментов дело не доходило. В середине тайма опять сработала связка Пуховский - Бабенко, и примкнувший к ним Логинов. Пуховский протащил мяч по центру, сыграл в стенку с Логиновым и протолкнул мяч Бабенко так что тот оказался с глазу на глаз с вратарем соперника, удар, и мяч влетает в угол ворот Chile Lindo. 1:2. После этого гола игра продолжилась в прежнем ключе, и могло показаться что все идет к очередной победе United, но не все так просто, и после удара со штрафного в сторону наших ворот, мяч попал в перекладину, а на добивании первым оказался нападающий чилийцев. 2:2.
К тому моменту до конца матча оставалось минут 10. Стало немного тревожно за результат, при том что буквально в следующей атаке нападающий соперника отправил мяч в штангу наших ворот.
То что у нашей команды есть характер все уже поняли давно, и эта игра не стала исключением. Саша Сидор отработал в защите, перехватив мяч и вывел длинным пасом Пуховского на рандеву с голкипером, последний слишком неосторожно выбежал за пределы штрафной площади, что нашему нападающему не составило труда перекинуть мяч через голову вратаря и отправить его в ворота. 2:3!
Чилийцы побежали отыгрываться, оголив тылы, что привело к нашему четвертому голу. Ваня Бежин отобрав мяч в центре у соперника убежал один по левому флангу, обыграл защитника и выдал передачу в центр на набегающего Антона Бабенко. Антон хладнокровно переиграл вратаря направив мяч в девятку, тем самым оформив хет-трик! 4:2!!!