We'R United FC: Степанюк, Марчук, Валеев, Актаев, Стригун, Кайда, Бежин (с), Войсович, Пуховский, Бабенко, Татаринов, Логинов

Голы: Войсович (1:0)

ЖК: Войсович, Актаев

Ну что сказать, игра оправдала свои ожидания, такого сильного противника наша команда еще не встречала.
Astro FC вышел на поле в футболках золотого цвета, чем еще больше нас подзадорил. В таких случаях всегда хочется доказать кто здесь действительно достоин надеть форму такого цвета. We'R United играл в своих привычных красных цветах.
По причине травм и болезней эту игру пропускали все наши фланговые игроки - Саша, Рома, и Назик. Но при этом на игре присутствовали все три наши нападающих, по этому мы решили действовать в начале матча по схеме 3-4-3, и использовать прессинг на половине поля соперника. Место в воротах занял Витя Степанюк, в защите расположились Стригун, Актаев и Валеев, в полузащите Пуховский, Кайда, Войсович, Бежин, и в нападении Бабенко, Татаринов, Логинов.
Матч был интересен хотя бы тем что встречались два лидера лиги и команду у которых в графе поражения по прежнему значился ноль. К тому же Артем Валеев играл против своей бывшей команды и, думается мне, этот матч был для него в какой то степени принципиальным)
Наш прессинг сразу дал о себе знать и United захватил инициативу в матче. Не прошло и нескольких минут как Пуховский врывался в штрафную с левого фланга и мог бы падать после столкновения с игроком соперника, но устоял на ногах, при этом потеряв равновесие и возможность воплотить этот момент в удар или опасный прострел. Astro FC пытался контратаковать, но все его попытки разбивались о нашу защиту и полузащиту. Хорошие моменты в первом тайме имели Пуховский, Бабенко, и на самом деле счет можно было делать крупным еще в первой половине игры, но реализовать эти моменты им не удалось, а удалось это сделать Мирославу Войсовичу который после скидки Ромы Марчука из пределом штрафной поразил нижний угол ворот соперника. (1:0).
В перерыве казалось что по такой игре нам не составит труда довести матч до победы, но на деле это оказалось совсем не так.
Имея запас в счете United перестроился на более оборонительную схему игры 4-4-2, и может быть это и была наша ошибка, почувствовав свободу, игроки Astro FC начали делать то что в первой половине игры делала наша команда, а именно прессинговать соперника на его половине. И стоит отдать должное это у них получалось очень хорошо. При этом сразу почувствовалась не хватка быстрых фланговых игроков так необходимых при игре на контратаках. По сути весь второй тайм We'R United провел в обороне, лишь изредка огрызаясь контратаками. При этом соперник не создал ни одного опасного моменты с игры и даже ни разу не ударил в створ. Единственный шанс сравнять счет игроки в золотой форме имели после исполнения штрафного удара, когда Витя отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался игрок соперника, но пробить точно с острого угла он не смог.
Матч так и завершился со счетом 1:0, а в лиге осталась всего одна команда без поражений!
Astro FC показал себя как очень хороший коллектив, и наверное первая команда с которой играть было действительно интересно. Мы же в свою очередь показали что умеем не только бесшабашно атаковать, но еще и очень качественно защищаться, а так же то что нехватка ключевых игроков не может нас сломить, ведь We ARE UNITED!!!!!!!!

Следующая игра состоится в воскресенье в 11 утра и будет последней игрой в этом году. Команда Outlaws против которой нам предстоит играть, судя по таблице и результатам тоже показывает очень хороший футбол, хотя бы то что они сыграли с Asto FC 3:3 уже о многом говорит. По этому нам надо сделать все возможное что бы закончить год на мажорной ноте, и добиться очередной победы в турнире!