Location: Ambleside Park, 1306 Argyle Ave, West Vancouver
Registration details
Please log in to post comment for this event
Comments for this event: 3
Yuriy Bespalov: Новые игроки – новое вдохновение...
Четвёртая игра на чужом поле с командой Pegasus в Севернов Ванкувере в четверг 3 июня закончилась в ничью 3:3. В конце-концов мы сломали эту традицию – проигрывать на искуственном поле. И вот – боевая ничья.
Вся игра практически проходила в равной борьбе, но с приходом в команду ветерана Russwest Юрия Василевского рисунок игры изменился. Почуствовалась лёгкость в атаках и надёжность. Играть стали более раскованно и с выдумкой.
Центр поля был постоянно перекрыт нашими игроками, что не позволяло противнику развивать атаку. Наша защита была усилена новым пополнением из старой гвардии Павлом Галамурой и Максимом Куссулем, Владимир Сидоренко тоже решил помочь и постоять в защите, что позволяло всем игрокам чуствовать себя на поле более уверенно. В первом тайме нападающими играли Александр Шипунов, Анатолий Сизых, Дмитрий Баранов и Сергей Соколов.
Первая половина так и не принесла успеха командам и закончилась вничью 0:0.
Второй тайм был более результативным для обех команд.
Свисток арбитра, розыгрышь мяча и сильный удар в сторону наших ворот. Нечёткая игра Олега Черемисина и мяч «сухим листом» опускается прямо в ворота за спиной вратаря. Досадный гол на пятой секунде второго тайма, и счёт становится 0:1. Точно такой же гол команда RUSSWEST в исполнении Андрея Федорчука забила противнику лет 5 назад, правда это случилось на первых секундах матча. И вот теперь такой же гол в наши ворота, который только раззадорил наших игроков.
Для усиления нападения пришлось перестроиться и перевести Сидоренко из защиты вперёд, ну и тут началось.
На четвёртой минуте второго тайма удар Владимира Сидоренко по воротам поразил лишь перекладину ворот и заставил вратаря соперников быть начеку. И уже на пятой минуте их вратарь парирует сильный удар Юрия Василевсого с линии штрафной. Несколько раз Василевский выводил Сидоренко точным пасом на вратаря противника, несколько раз сам бил по воротам. Но, увы – взятия ворот не произошло. Наконец на 20-ой минуте Михаил Попов вкалачивает мяч в сетку ворот соперника – 1:1. Не прошло и 5-ти минут, как нескоординорованная игра защитников Юрия Беспалова и Феликса Фримермана, оставлявших перехват мяча друг другу, позволила нападающему Pegasus по своему распорядиться мячом и головой перекинуть его через вратаря -1:2. Такие реверансы защитников прямо у своих ворот просто непростительны.
Снова начались мощные атаки наших нападающих поддерживаемые игроками средней линии во главе с Юрием Василевским, который через три минуты сильным ударом сравнивает счёт – 2:2. Далее следуют атака за атакой и ещё через три минуты Владимир Сидоренко с подачи Юрия Василевского наконец добивается успеха и выводит команду вперёд - 3:2. До конца встречи остаётся 15 минут. Соперник усиливает атаки, и игра преимущественно идёт уже на нашей половине.
37-ая минута второй половины, соперник головой пытается забить мяч в наши ворота – выручает перекладина.
40-ая минута - угловой в наши ворота с левого края, слишком много игроков и наших и чужих в штрафной площадке. В суматохе мяч отскакивает от Игоря Тищенко и мимо вратаря попадает прямо в наши ворота – 3:3
Теперь уже наши игроки ринулись в атаку, но время уже играло не на нашей стороне. Звучит финальный свисток, прерывая последнюю атаку противника.Матч закончен вничью 3:3.
Звучит громогласное «Ура», пожатие рук и команды расходятся для обсуждения игры.
Большое спасибо болельщикам, пришедшим на игру и поддержавшим команду.
Мы также рады экспертам, присутствующим на игре, которые видя матч со стороны, деляться своими впечатлениями и советами, что очень важно для команды.
Ну что ж, время для анализа и подготовки к следующей игре, которая состоиться 14 июня в 6:30 вечера на поле парка Adanac с командой Latin United, есть.
Rassim Kamalov: Ура!
Наконец пошла настоящая боевая игра, приятно читать такие отчеты...
Dmitry Molochko: Упущенная победа...
GAME 5.
Pegasus v Russwest 3:3 (0:0)
RUSSWEST: Cheremisin - Katalevsky, Frimerman, Bespalov, Vorontsov, Kussul, Galamura - Varabei, Molochko, Tischenko, Popov, Kamaev, Braverman, Vasilevskiy, Allen -- Sidorenko, Sizykh, Sokolov, Shipunov, Baranau
GOALS: Popov (1:1), Vasilevskiy (2:2), Sidorenko (2:3);

За семь минут до конца игры, казалось, что победа уже в кармане. И это, не смотря на пропущенный гол, забитый нам с центра поля (я думал, что такое возможно только в компьютерных играх EA Sports и Konami...)! Однако, нелепый отскок после придуманного судьёй штрафного - и Russwestу пришлось довольствоваться только ничёй.
На вебсайте самой читаемой в Ванкувере русскоязычной газеты "Ванкувер Экспресс" опубликован отчёт об игре (кликни здесь...)